Russian Belarusian English German Ukrainian

План мероприятий МКУК «Светлогорский КДЦ»,

приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы

Наименование

мероприятия

Месяц проведения

Место

проведения

Ответственный исполнитель

МКУК «Светлогорский КДЦ»

1.

«Дневник Тани Савичевой», «Дневник блокады»

информационные часы

январь

Библиотека МКУК «Светлогорский КДЦ»

Некрасова Е.П.

Горбачёва Н.В.

2.

«Казачьи забавы»

традиционные спортивные игры

февраль

Спортивный зал Светлогорского КДЦ

Некрасова Е.П.

Еремеев А.В.

3.

«Абинск освобожденный» тематическая программа, посвящённая 77- ой годовщине освобождения ст.Абинской от немецко-фашистских захватчиков

март

Библиотека МКУК «Светлогорский КДЦ»

Горбачёва Н.В.

4.

«Памятники Великой Победы» традиционная акция по облагораживанию памятников ВОВ на территории Светлогорского сельского поселения

апрель

х. Эриванский,

ст. Эриванская

Шутова Л.А.

5.

«Ветеранам глубинки – внимание и забота» оказание посильной помощи пожилым людям ССП

апрель

ССП

Некрасова Е.П.

6.

«Память сердца»

торжественный митинг, участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертный полк»

май

х. Эриванский

Шутова Л.А.

Галушкина М.В.

7.

«Строки, опалённые войной»

литературно-музыкальный час

май

Библиотека МКУК «Светлогорский КДЦ»

Горбачёва Н.В.

8.

«Пусть всегда светит солнце!» праздничный концерт творческих коллективов МКУК «Светлогорский КДЦ», посвящённый 75-летию Великой Победы

май

МКУК «Светлогорский КДЦ»

Некрасова Е.П.

9.

«Вставай, страна огромная!»

радиопередача

в течение лета 2020

с.Светлогорское

Некрасова Е.П.

10.

«Зажгите свечи»

участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

июнь

с.Светлогорское

Шутова Л.А.

11.

«Ваш подвиг в веках» цикл мероприятий, приуроченный ко Дню неизвестного Солдата

декабрь

МКУК «Светлогорский КДЦ»

Некрасова Е.П.

Горбачева Н.В.

Филиал № 1 «Эриванский СК»

1.

«Музы не молчали в блокадном Ленинграде» информационный час

январь

Филиал №1 «Эриванский СК»

М.В. Галушкина

2.

«Высшая степень отличия - звание «Город-Герой» викторина

февраль

Филиал №1 «Эриванский СК»

М.В. Галушкина

3.

«И мужество, как знамя, пронесли»

Встреча с тружениками тыла и детьми войны

март

Филиал №1 «Эриванский СК»

М.В. Галушкина

4.

«С девочкой, спасённой на руках…»

урок мужества

апрель

Филиал №1 «Эриванский СК»

М.В. Галушкина

Еремеев А.В.

( по согласованию)

5.

Цикл мероприятия, приуроченный Дню памяти Неизвестному солдату

декабрь

Филиал №1 «Эриванский СК»

Галушкина М.В.

Филиал №2 «Эриванский СК»

1.

«Голос блокадного Ленинграда» литературный час

с просмотром х/ф «Блокада Ленинграда»

январь

Зал СК

Фадеева И.Б.

2.

«Песни Победы»

фестиваль песен о ВОВ

февраль

Зал СК

Фадеева И.Б.,

Федина А.В.

( по согласованию)

3.

«У войны не женское лицо»

тематическая программа, презентация

март

Зал СК

Фадеева И.Б.

4.

«Слава, достойная памяти»

торжественный митинг

май

Парк станицы Эриванская

Фадеева И.Б.,

Федина А.В.

( по согласованию)

5.

«Не забыть нам годы боевые!»

праздничный концерт, посвященный дню Победы

май

Зал СК

Фадеева И.Б.

6.

«Зажгите свечи»час истории.

Просмотр х/ф «Брестская крепость»

июнь

Зал СК

Фадеева И.Б.

7.

«Знатоки истории Великой Победы»

интеллектуальная викторина

июль

Зал СК

Фадеева И.Б.

8.

«Они сражались за Родину»

просмотр художественного фильма

август

Зал СК

Фадеева И.Б.

9.

«О Родине, о мужестве, о славе»

час мужества

сентябрь

МКОУ ООШ № 39

Фадеева И.Б.,

Федина А.В.

( по согласованию)

10.

«Битва за Кавказ»

информационно-тематическая программа

октябрь

Зал СК

Фадеева И.Б.

11.

«Навеки в памяти людской войны той страшные атаки» познавательная программа

ноябрь

Зал СК

Фадеева И.Б.

12.

«День неизвестного солдата»

час мужества, презентация

декабрь

МКОУ ООШ № 39

Фадеева И.Б.,

Федина А.В.

( по согласованию)